恵比寿ガーデンテラス壱番館

  • 東京都目黒区三田一丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩9分

  • 1994年築 / 32階建 / 290戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より6.6%割安

販価
21,800万円
340.4万円/㎡
相場
23,340万円
364.4万円/㎡
19,553
22,078
24,603
27,128
AI査定結果
推定相場価格
23,340万円
364.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
22,078万円〜24,603万円
344.7万円/㎡〜384.1万円/㎡
推定賃料
30.1万円
0.47万円/㎡
推定利回り
1.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
恵比寿ガーデンテラス壱番館
21,800万円(340.4万円/㎡)/ 5階 / 64.05㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴48件の平均平米単価は336.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(340.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1121,800万円340.4万円5階 64.05㎡ 1LDK西
2026/04/0312,700万円229.2万円6階 55.41㎡ 1LDK北西
2026/03/1027,640万円326.6万円9階 84.62㎡ 2LDK
2026/02/2532,000万円378.2万円22階 84.62㎡ 2LDK南西
2026/02/0121,800万円340.4万円4階 64.05㎡ 1LDK西
2026/01/1223,800万円371.6万円5階 64.05㎡ 1LDK西
2025/12/2526,800万円382.1万円6階 70.14㎡ 1LDK
2025/12/1134,800万円413.2万円22階 84.22㎡ 2LDK+S
2025/12/0924,800万円387.2万円5階 64.05㎡ 1LDK西
2025/12/0823,800万円371.6万円4階 64.05㎡ 1LDK西
2025/11/2824,800万円387.2万円4階 64.05㎡ 1LDK西
2025/11/0134,800万円413.2万円22階 84.22㎡ 3LDK
2025/11/0134,800万円413.2万円4階 84.22㎡ 2SLDK
2025/10/2977,800万円502.1万円30階 154.95㎡ 3LDK
2025/10/1715,800万円312.1万円6階 50.63㎡ 1LDK+S
2025/10/0913,400万円241.8万円6階 55.41㎡ 1LDK西
2025/09/2034,800万円413.2万円22階 84.22㎡ 2LDK
2025/09/2031,800万円375.8万円15階 84.62㎡ 2LDK
2025/09/0225,800万円314.9万円7階 81.94㎡ 2LDK+S
2025/08/1116,500万円297.8万円4階 55.41㎡ 1LDK
2025/07/2825,800万円314.9万円4階 81.94㎡ 2SLDK
2025/07/2727,800万円339.3万円7階 81.94㎡ 2LDK+S
2025/07/2426,800万円327.1万円7階 81.94㎡ 2LDK+S
2025/07/2126,800万円327.1万円4階 81.94㎡ 2SLDK
2025/07/0417,150万円338.7万円6階 50.63㎡ 1LDK+S
2025/06/3027,800万円339.3万円4階 81.94㎡ 2SLDK
2025/06/2415,500万円279.7万円4階 55.41㎡ 1LDK
2025/06/1329,800万円363.7万円7階 81.94㎡ 2LDK+S
2025/06/1226,300万円246.5万円9階 106.69㎡ 3LDK
2025/05/2929,800万円363.7万円4階 81.94㎡ 2LDK+S北東
2025/05/2229,800万円363.7万円4階 81.94㎡ 2SLDK
2025/05/1965,000万円419.5万円30階 154.95㎡ 3LDK
2025/03/2427,000万円253.1万円9階 106.69㎡ 3LDK
2025/03/2368,000万円438.9万円30階 154.95㎡ 3LDK
2025/02/0822,800万円270.7万円19階 84.22㎡ 1LDK
2025/01/2914,980万円295.9万円6階 50.63㎡ 1LDK
2024/12/1223,000万円273.1万円19階 84.22㎡ 1LDK
2024/09/0825,000万円296.8万円19階 84.22㎡ 1LDK
2024/08/1349,800万円371.6万円30階 134.01㎡ 2LDK北西
2024/06/2254,800万円408.9万円30階 134.01㎡ 2LDK北西
2024/05/2021,980万円268.2万円7階 81.94㎡ 2LDK
2024/05/1916,580万円258.9万円5階 64.05㎡ 1LDK南東
2024/04/2323,000万円280.7万円20階 81.94㎡ 2LDK
2024/02/1659,800万円446.2万円30階 134.01㎡ 2LDK北西
2023/09/2321,000万円249.3万円22階 84.22㎡ 2LDK西
2023/08/2916,800万円262.3万円6階 64.05㎡ 1LDK西
2023/08/2442,000万円327.8万円28階 128.11㎡ 2LDK+S北東
2023/06/0614,380万円207.3万円2階 69.38㎡ 1LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11恵比寿ガーデンテラス壱番館
目黒区三田一丁目
恵比寿駅9分 21,800万円340.4万円64.051LDK5階 / 32階建 西1994290RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(340.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積54.05㎡〜74.05㎡の平均販売価格

所在地東京都目黒区三田一丁目
交通山手線恵比寿駅徒歩9分
築年月1994年
階数32階建
総戸数290戸
建物構造RC
土地権利所有権